2017
Положение о конкурсе студенческих исследовательских работ по корпоративным медиа и корпоративным коммуникациям «МИКС-2017» (молодые исследователи корпоративных СМИ)
I. Общие положения.
1.1. Главная цель конкурса: способствовать развитию научных исследований в области корпоративных коммуникаций, основными каналами которых являются корпоративные медиа, изучению лучшего опыта применения современных стратегий и технологий коммуникации российских и зарубежных компаний, последующему внедрению научных знаний в сфере коммуникации в практику бизнеса.
1.2.Основные цели конкурса:
- поощрение научно-практических исследований в сфере корпоративных СМИ;
- поощрение студентов (а также их научных руководителей), пишущих качественные исследовательские работы по корпоративным медиа;
- содействие профессиональному общению между молодыми исследователями, преподавателями корпоративных СМИ России и стран СНГ, обмену знаниями и опытом;
- укрепление связи между теорией и практикой корпоративных медиа;
- помощь издателям и редакциям корпоративных медиа в поиске перспективных молодых кадров.
1.3. Организатор конкурса:
Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР)
II. Участие в конкурсе:
2.1. Кто может участвовать в конкурсе:
Для участия в конкурсе приглашаются студенты, магистранты любых высших учебных заведений России и стран СНГ, интересующиеся развитием корпоративных СМИ.
2.2. Участие в конкурсе является бесплатным.
2.3. Сроки проведения конкурса:
Прием курсовых и дипломных работ на конкурс начинается 1 февраля 2017 г. и заканчивается 29 марта 2017 г. Подведение итогов конкурса «МИКС-2017», награждение победителей состоится 14 апреля 2017 г. в рамках XIV Ежегодной Международной конференции АКМР «Роль коммуникаций и корпоративных СМИ в стратегическом управлении компанией» (13 – 14 апреля 2017 г., Москва).
2.4. Требования к конкурсным работам:
Для участия в конкурсе принимаются курсовые и дипломные работы студентов, а также магистерские диссертации, темы которых непосредственно касаются развития корпоративных медиа или корпоративных коммуникаций виесте с аспектами корпоративных медиа . Язык работ - русский. Работы должны быть написаны в 2015-2017 учебном году.
Обязательными являются такие разделы работы:
Титульный лист
Оглавление
Введение (во Введении работы дается ее общая характеристика: доказывается актуальность темы, рассматривается степень научной разработанности проблемы, новизна работы, цель, задачи, при необходимости выдвигается гипотеза, обозначаются объект и предмет исследования, теоретическая ценность и/или практическая значимость, методы и хронологические рамки исследования, эмпирическая основа, дается краткое описание структуры работы).
Главы основной части работы (обязательно должны быть как теоретические, так и практические разделы)
Заключение (где представлены основные выводы работы)
Библиографический список
Также в самом конце работы могут быть приложения
Рекомендуемый общий объем курсовой работы – от 25 до 45 страниц, дипломной работы – не менее 50 и не более 90 страниц (не считая приложений), магистерской диссертации - не менее 80 и не более 150 страниц (не считая приложений),
2.5. Порядок предоставления творческих работ для участия в конкурсе:
Конкурсные работы присылаются в электронном виде (прикрепленным файлом, в формате .doc, гарнитура Times New Roman, размер шрифта текста работы – 14, полуторный межстрочный интервал, все поля по 2 сантиметра) на имя исполнительного директора АКМР Джемира Джемировича Дегтяренко по электронному адресу: ddd@medianews.ru, на имя члена Правления АКМР Екатерины Юрьевны Коляда по адресу: e.koliada@bk.ru, также необходимо выслать копию письма контент-менеджеру АКМР Элёру (content@medianews.ru), помощнику руководителя АКМР Юлии Векслер (org@medianews.ru), координатору конкурса Юрию Чемякину (chemyakin1977@yandex.ru) и своим региональным координаторам.
В строке «Тема» электронного письма необходимо указать: «Курсовая работа на конкурс «МИКС-2017», «Дипломная работа на конкурс «МИКС-2017» или «Магистерская диссертация на конкурс «МИКС-2017».
Также требуется выслать по упомянутому электронному адресу краткую презентацию своей работы в программе PowerPoint.
Печатный вариант работы высылать не нужно.
Вместе со своей конкурсной работой каждый участник конкурса должен предоставить (в отдельном прикрепленном файле) информацию: полностью свои фамилию, имя, отчество, название факультета (отделения) и вуза, города, в котором находится вуз, номер курса, на котором учится участник конкурса, свой контактный телефон и E-mail, а также вид научной работы (курсовая или дипломная) и ее тема.
Кроме того, необходимо предоставить информацию о своем научном руководителе: его фамилия, имя, отчество, должность, ученые степень и звание (если есть), контактный телефон и E-mail.
Например:
Петров Иван Иванович, студент 3 курса департамента «факультет журналистики» ИГНИ Уральского федерального университета им. первого президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург), тел. сот……, тел. дом. ..…., E-mail …… .
Курсовая работа на тему: «Особенности содержательной модели заводской газеты (на примере…)».
Научный руководитель - Иванова Мария Степановна, доцент, кандидат филологических наук. тел. сот…, E-mail … .
2.6. Номинации конкурса:
Предусматриваются три основные конкурсные номинации:
- Лучшая курсовая работа
- Лучшая дипломная (выпускная квалификационная) работа
- Лучшая магистерская диссертация
III. Критерии оценки конкурсных материалов
К работам, претендующим на высшие награды конкурса, предъявляются следующие основные требования:
- актуальность, проблематика и новизна выбранной темы;
- полнота раскрытия темы, глубина анализа материала;
- самостоятельность выводов и работы в целом, отсутствие плагиата, добросовестные и корректные ссылки на используемую литературу;
- теоретическая ценность и/или практическая значимость исследования;
- стройность и логичность структуры работы, соответствие работы заявленной теме;
- серьезная эмпирическая база, продуманные и разнообразные методы исследования;
- хороший стиль изложения, грамотный литературный язык;
- отсутствие фактических ошибок; все приводимые факты должны соответствовать действительности;
- отсутствие опечаток, орфографических и пунктуационных ошибок.
- приветствуется анализ собственного опыта работы автора в корпоративных медиа и опыта работы своей редакции (если автор сотрудничает или сотрудничал с корпоративными СМИ).
Иными словами, требования к курсовым, дипломным и магистерским работам, в целом, совпадают с требованиями, которые предъявляются к работам такого рода в вузах.
IV. Подведение итогов конкурса и церемония награждения:
4.1. Сданные на конкурс творческие работы оценивает компетентное жюри. В состав жюри входят представители Правления Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России. Также возможно привлечение других независимых экспертов из числа опытных практиков и исследователей корпоративных медиа.
Председатель жюри – Исполнительный директор АКМР Джемир Джемирович Дегтяренко.
Критерии оценки:
- Актуальность
- Научная новизна
- Соответствие темы содержанию
- Соответствие теме конкурса
- Актуальные источники
- Практическая значимость
4.2. В каждой основной номинации определяется Победитель, а также участники, занявшие второе и третье призовые места. Все победители и призеры будут награждены дипломами АКМР и памятными подарками.
Возможно также присуждение специальных призов.
С целью поощрения авторов понравившихся конкурсных работ, различные организации и частные лица могут учредить свои специальные призы и награды.
Оргкомитет конкурса принимает решение о вручении специальных призов и премий на основании поступивших заявок. Заявки направляются на имя члена Правления АКМР Екатерины Юрьевны Коляда по электронному адресу: e.koliada@bk.ru
В разряд специальных призов могут входить:
- дипломы различных организаций,
- памятные подарки,
- денежные премии,
- именные стипендии,
- предоставление бесплатного или частично оплачиваемого обучения,
- участие в различных форумах, съездах, семинарах,
- возможность прохождения стажировки,
- предоставление гранта,
- другое.
Победители конкурса получат возможность общения с опытными практиками, «мэтрами» корпоративных медиа, с преподавателями-исследователями корпоративных СМИ, а также непосредственного общения и обмена опытом друг с другом на «круглом столе», который состоится перед церемонией награждения.
Победители, призеры конкурса и их научные руководители будут заблаговременно информированы об итогах Конкурса.
Церемония подведения итогов конкурса «МИКС-2017», награждения победителей и призеров, будет приурочена к XIV Ежегодной Международной конференции АКМР «Роль коммуникаций и корпоративных СМИ в стратегическом управлении компанией» (13 – 14 апреля 2017 года, Москва).
Студенты и магистранты, работы которых попали в шорт-лист конкурса «МИКС-2017», а также их научные руководители получают право бесплатного участия в работе данной Международной конференции и будут на нее приглашены.
4.3. Все командировочные расходы, оплату проезда, проживание, питание и т.д., участники конкурса (или вузы, которые они представляют) берут на себя.
4.4. Информация о ходе и результатах конкурса «МИКС-2017» будет размещаться на официальном сайте АКМР: www.corpmedia.ru.
В данное Положение о конкурсе «МИКС-2017» могут вноситься коррективы. Обо всех изменениях организаторы конкурса обязуются своевременно информировать с помощью указанного сайта.
По всем вопросам можно обращаться к координаторам конкурса:
- Чемякин Юрий, доцент факультета журналистики УрФУ (г. Екатеринбург); chemyakin1977@yandex.ru
- Сегал Александр, научный сотрудник философского ф-та МГУ имени М.В.Ломоносова, управляющий партнер KCG (Киевской коммуникационной группы): segal.alexander@gmail.com
- Головлёва Елена, заведующая кафедрой теории рекламы и массовых коммуникаций, директор Высшей школы рекламы Московского гуманитарного университета: comvest@yandex.ru
- Быкова Елена, зав. кафедрой СО Российского государственного гидрометеорологического университета, Доктор филол. наук
- Есипова Ирина, генеральный директор, Центр развития коммуникаций ТЭК;
- Некрашевич Алла, директор учебных программ института репутационных технологий «Арт&Имидж»;
- Паринова Лариса, профессор, Воронежский государственный технический университет
|