www.corpmedia.ru

Новости / Новости культуры / Программа Российского павильона 2012




14.05.2012 Программа Российского павильона 2012

Программа Российского павильона 2012

17 мая

12.00 - 13.00
Официальное открытие Российского Павильона, объявление программы мероприятий.

Спикеры:
Глава департамента поддержки кинематографии Министерства культуры РФ Вячеслав Тельнов.
Генеральный директор РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе.
Генеральный директор Planeta Inform Дмитрий Литвинов.

Презентация программы содействия благотворительному фонду «Линия жизни».

13.00
Champagne & entrées

18 мая

14.30 - 16.00
Презентация «В фокусе – новое российское кино».

10 новых российских фильмов впервые будут представлены дистрибьюторам, фестивальным отборщикам, представителям ведущих российских и мировых печатных и электронных СМИ.

Куратор: Екатерина Мцитуридзе.
Модераторы: Андрей Плахов (Коммерсантъ), Ник Виварелли (Variety).

  • «Долгая счастливая жизнь», режиссер Борис Хлебников, продюсеры Роман Борисевич, Александр Кушаев.

  • «Кококо», режиссер Авдотья Смирнова, продюсер Сергей Сельянов.

  • «Восьмерка», режиссер, Алексей Учитель, продюсеры Алексей Учитель, Константин Эрнст, Екатерина Мцитуридзе.

  • «Со мною вот что происходит», режиссер Виктор Шамиров, продюсеры Эдуард Илоян, Гоша Куценко, Андрей Новиков, Евгений Пивоваров, Алексей Троцюк, Георгий Шабанов, Виктор Шамиров, Виталий Шляппо.

  • «Пока ночь не разлучит», режиссер Борис Хлебников, продюсеры Елена Степанищева, Евгений Семин, Заур Болотаев, Александр Плотников.

  • «Сын», режиссер Гоша Куценко, продюсеры Гоша Куценко, Владимир Дерхо.

  • «Иуда», режиссер Андрей Богатырев, продюсер Татьяна Воронецкая.

  • «Я тебя не люблю», режиссеры Павел Костомаров, Александр Расторгуев, продюсеры Андрей Сигле, Павел Костомаров, Александр Расторгуев, Павел Печенкин, Владимир Соколов, Максим Туула, Мария Гаврилова.

  • «Я буду рядом», режиссер Павел Руминов, продюсеры Владимир Зеленский, Сергей Шефир, Борис Шефир, Андрей Яковлев, Георгий Малков, Алексей Учитель.

  • «Танец Дели», режиссер Иван Вырыпаев, продюсеры Вета Кречетова, Анастасия Рагозина.

16.00 - 16.30
Champagne & entrées

Дебаты РОСКИНО

16.30 – 17.00 Дебаты №1. Борьба с пиратством. Законодательство и взаимодействие с интернет-провайдерами и мультимедийными платформами-посредниками.
Организаторы: РОСКИНО, MPA, Russian Film Commission USA, Первый Канал.

Кураторы: Екатерина Мцитуридзе, Элеонора Граната-Дженкинсон (Кинокомиссия РФ в США).
Модератор: Крис Маркич (Chris Marcich), президент и управляющий директор Motion Picture Association (MPA).

Спикеры:
Стив Солот (Steve Solot), президент национальной кинокомиссии Рио-де-Жанейро.
Вячеслав Тельнов, глава департамента поддержки кинематографии Министерства культуры РФ.
Тэд Шапиро (Ted Shapiro), заместитель генерального директора, вице-президент и генеральный консул по Европе - Motion Picture Association (MPA).
Сабин Хенсслер (Sabine Henssler), директор по коммуникациям Motion Picture Association (MPA).
Леонид Демченко, представитель Eurimages в России.

17.00 – 17.30
Дебаты №2. Кинокомиссии и другие государственные и частные институты: роль в становлении сильной национальной киноиндустрии.
Организаторы: РОСКИНО, AFCI, Russian Film Commission USA.

Кураторы:
Элеонора Граната-Дженкинсон (Кинокомиссия РФ в США),
Наталья Тимофеева, Фильм комиссия Владивостока, член Ассоциации кинокомиссий Азиатско-Тихоокеанского региона..

Модератор:
Мартин Кафф (Martin Cuff), президент AFCI.

Спикеры:
Клаудиа Лэндсбергер (Claudia Landsberger), президент EYE (Нидерланды).
Ари Борэр (Arie Bohrer), президент Европейской кинокомиссии.
Джон Кочман (John Kochman), президент UNIFRANCE USA.

19 мая

15.00-16.00
Презентация Generation Campus «Мир без границ».
Кинообразование в России и за рубежом: новые возможности для молодых кинематографистов. Киношколы, тренинги фестивали.

Куратор Ирина Регер.
Модератор Анна Гудкова.

Спикеры:
Савина Нейротти (Savina Neirotti), директор TorinoFilmLab
Мэтью Даррас (Matthieu Darras), директор Nisi Masa, руководитель European Short Pitch, отборщик Международного Каннского кинофестиваля и Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне
Алби Джеймс (Alby James), куратор Berlinale Script Station
Мариэтта фон Хауссвольф фон Баумгартен (Marietta von Hausswolff von Baumgarten), сценарист, преподаватель Torino Filmlab and Binger Filmlab

16.00 – 16.30
Презентация Международного Фестиваля Современного Кино 2-in-1.

Спикер: программный директор фестиваля Алексей Медведев.

16.30
Champagne & entrées

20 мая

13.30 – 15.30
Показ программы короткометражных фильмов Global Russians в скринниг-зале Short Film Corner
 в рамках официальной программы Каннского кинофестиваля и кинорынка.

15.30 - 16.00
Премьера альманаха российских дебютов Global Russians.

Дебютные короткометражные фильмы.
Выпускники и студенты ВГИКа, Высших курсов сценаристов и режиссеров, СПбГУКиТ, и других киновузов, участники короткометражной секции Каннского кинофестиваля Short Film Corner и фестиваля «Св.Анна».

Кураторы Екатерина Мцитуридзе, Виктор Прокофьев.
Модератор Алексей Чупов.

“Авторский метод”, режиссер Иван Шахназаров (ВГИК, мастерская В. Хотиненко, В. Фенченко).
“Аниматор”, режиссер Константин Колесов ( ВГИК, мастерская И.Масленникова).
“Дорога на”, режиссер Таисия Игуменцева ( ВГИК, мастерская А.Учителя ).
“Полено”, режиссер Алексей Романов. (независимый автор).
“Проклятие”, режиссер Жора Крыжовников (aka Андрей Першин) (независимый автор).
“Трубач и кукла”, режиссер Илья Учитель (ВГИК, Мастерская В. Хотиненко)
“Флегетон”, режиссер Вадим Ватагин (ВКСР, мастерская В. Хотиненко, П. Финна, В. Фенченко).
“Чудь”, режиссер Гузель Ильясова (СПбГУКиТ, мастерская К. Лопушанского)

16.00
Champagne & entrées

21 мая

15.00 - 15.45
Сессия копродукции «Россия, Восточная Европа и Скандинавия – мост для совместного кинопроизводства», при участии журнала Variety.

Модератор Ник Холдсворт (Eastern Europe Bureau Chief Variety).

Спикеры:
Дариуш Яблонски (Dariusz Jablonski), президент Apple Film Production.
Алексей Попогребский, режиссер.
Леонид Демченко, представитель Eurimages в России.
Анна Качко, продюсер, директор кинокомпании "Тандем Продакшн".
Катриэль Штори (Katriel Schory), исполнительный продюсер Israel Film Fund.

15.45 - 17.00 Презентация российских проектов, готовых для co-production
Куратор Екатерина Мцитуридзе.

«Мой маленький», представляет режиссер и продюсер Сергей Дворцевой.
«Матильда Кшесинская», представляют продюсеры Алексей Учитель, Кира Саксаганская.
«1961», представляет продюсер Владимир Дерхо.
«Лабиринт», представляет продюсер Марина Кожевникова-Равье.
«Новая Калифорния», представляет продюсер Сергей Корнихин.
«Аттракционы Навуходоносора», представляют продюсеры Максим Туула, Мария Гаврилова.
«Цугцванг», представляет продюсер Влад Ряшин.

17.00
Champagne & entrées

22 мая

14.30 - 15.00
Пресс-конференция 34-го Московского международного кинофестиваля.

Спикеры:
Генеральный продюсер ММКФ Леонид Верещагин.
Программный директор ММКФ Кирилл Разлогов.
Директор по связям с общественностью ММКФ Петр Шепотинник.

15.00 - 16.00
Champagne & entrées

16.00
Брифинг по короткометражному фильму «Дорога на», участнику программы Cinéfondation 65-го Каннского международного кинофестиваля.

Режиссер Таисия Игуменцева (ВГИК, мастерская Алексея Учителя).

Модератор Лариса Юсипова (Известия).

24 мая

15.30-16.15
Презентация проекта «Маяковский» (co-production)*

Представляют режиссер Александр Шейн, продюсеры Чулпан Хаматова, Гия Лордкипанидзе, со-продюсер Сергей Члиянц.

16.15
Champagne & fruit

25 мая

14.30 - 15.00
Презентация фильма «Последняя сказка Риты»*

Представляет режиссер и продюсер Рената Литвинова.

15.00
Champagne & fruit

16.30*
Официальная премьера фильма «В тумане», режиссер Сергей Лозница.

Участник конкурсной программы 65 Каннского международного кинофестиваля Дворец фестивалей. Зал Люмьер.

Международные продажи: The Match Factory GmbH.
тел: +49 221 539 709-0
факс: +49 221 539 709-10
info@matchfactory.de

Международный пресс-агент Ричард Лурман.
intlPress@aol.com

* В тайминге возможны изменения. Пожалуйста, следите за обновлениями на сайте ruspav.com.

Как нас найти:
«Международная деревня» 65-го международного Каннского Кинофестиваля
Павильон № 136
ТЕЛЕФОН ПАВИЛЬОНА, КАНН: + 33 (0) 49 2590021



« вернуться Версия для печати Отправить ссылку другу
На главную      наверх

 
 
  Адрес офиса: Россия, Москва, ул. Правды, дом 24, стр.4, оф. 218  Тел./факс: +7 (495) 741 49 20/05   e-mail: akmr@medianews.ru